al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 01/05/2006 00:42:35
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/04/2006 00:54:41
Voto visitatori: 8,31 (429 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 28/04/2006 22:04:36
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 28/04/2006 21:56:42
Voto visitatori: 5,33 (239 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media COMMEDIA SEXY
Regia di Claudio Bigagli
Voto del 28/04/2006 20:15:40
Voto visitatori: 3,61 (9 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FEBBRE A 90°
Regia di David Evans
Voto del 28/04/2006 01:31:50
Voto visitatori: 6,58 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 27/04/2006 01:50:32
Voto visitatori: 7,6 (415 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 27/04/2006 01:33:39
Voto visitatori: 4,2 (97 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 25/04/2006 01:25:53
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FANTASMA DI CORLEONE
Regia di Marco Amenta
Voto del 24/04/2006 01:13:55
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 22/04/2006 01:11:24
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 21/04/2006 01:40:32
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/04/2006 01:46:15
Voto visitatori: 8,38 (742 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/04/2006 01:37:33
Voto visitatori: 8,01 (1498 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/04/2006 01:28:04
Voto visitatori: 8,1 (921 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 19/04/2006 21:46:28
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 18/04/2006 20:37:38
Voto visitatori: 6,96 (285 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 18/04/2006 19:40:37
Voto visitatori: 6,65 (112 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 18/04/2006 15:48:10
Voto visitatori: 5,29 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/04/2006 00:39:51
Voto visitatori: 7,64 (301 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 14/04/2006 12:22:43
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 14/04/2006 01:13:23
Voto visitatori: 6,66 (101 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 13/04/2006 00:13:29
Voto visitatori: 5,37 (199 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 13/04/2006 00:05:21
Voto visitatori: 7,28 (265 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 11/04/2006 23:54:05
Voto visitatori: 7,44 (262 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 11/04/2006 12:04:27
Voto visitatori: 6,65 (336 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 10/04/2006 01:39:07
Voto visitatori: 8,29 (246 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 09/04/2006 03:47:32
Voto visitatori: 6,09 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TANGO E CASH
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 09/04/2006 03:42:16
Voto visitatori: 6,67 (65 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 09/04/2006 03:31:45
Voto visitatori: 6,61 (72 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOTTO SHOCK
Regia di Wes Craven
Voto del 09/04/2006 03:22:06
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 06/04/2006 23:37:01
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 06/04/2006 23:20:33
Voto visitatori: 3,73 (156 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 06/04/2006 17:33:07
Voto visitatori: 7,21 (406 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/04/2006 20:48:32
Voto visitatori: 6,09 (480 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 05/04/2006 00:59:40
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 04/04/2006 01:07:29
Voto visitatori: 6,56 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 04/04/2006 00:56:58
Voto visitatori: 6,87 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 03/04/2006 20:04:04
Voto visitatori: 6,96 (344 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/04/2006 03:22:31
Voto visitatori: 8,4 (465 commenti)

Film commentati: 411 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050315 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net